УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Регионы" окрестили призыв премьера прозрением банкрота

'Регионы' окрестили призыв премьера прозрением банкрота

В Партии регионов расценивают призыв премьер-министра Юлии Тимошенко к объединению как попытку снять с себя ответственность за банкротство страны.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов, переданном пресс-службой партии.

В документе отмечается, что “еще в июле Партия регионов подала правительству Тимошенко план вывода страны из кризиса, признаки которого были четко видны уже тогда”.

“Оппозиционное правительство требовало, чтобы Тимошенко прекратила популистскую политику, потому что это приведет к банкротству экономики”, - отмечают авторы заявления и добавляют: “Мы настаивали на том, что правительство должно немедленно принять меры, создать стабилизационный фонд и защитить граждан от тех вызовов, перед которыми поставил государство непрофессионализм популистской команды и перед которыми Украина окажется осенью”.

“Однако, - говорится в заявлении, - со стороны Тимошенко не было не только никакого реагирования на требования оппозиции. Более того, Юлия Тимошенко все время убаюкивала общество своими заверениями в том, что экономика в «абсолютно прекрасном состоянии», что «у нас увеличиваются зарплаты, растет производство, преодолена инфляция».

“Вместо этого за окном премьерского кабинета жизнь показывала совсем другую картину – цены непомерно росли на все без исключения товары и услуги, на лекарства, на энергоносители. Стали останавливаться производства и расти безработица. Плюс ко всему людей дважды обокрала власть, спекулируя валютой, а сейчас и вообще прекратив выдавать деньги с депозитных счетов населения”, - констатируют в Партии регионов.

По их словам, “даже такая картина не помешала Тимошенко еще в прошлый четверг заверять граждан, что «в Украине кризиса нет».

«Прозрела Юлия Тимошенко через два дня после своего заявления, в воскресенье, поскольку поняла, что нужно срочно списать на кого-то провалы ее правительства. Верная своему стилю, она и здесь попробовала переложить ответственность на другие плечи – и поставила всех перед фактом: собираю лидеров у себя в понедельник – будем объединяться для спасения Украины, объявила Юлия Тимошенко. При этом она не подала ни одного плана, программы спасения Украины. Единственный ее план – Тимошенко у власти. Больше рецептов на преодоление кризиса у Юлии Владимировны нет”, - считают в Партии регионов.

«Снять с себя ответственность за банкротство страны, к которому привела политика популизма, – вот главная и единственная цель призыва Тимошенко к объединению. Как сказал в свое время один итальянский политик, «держится за премьерское кресло, как пьяный за столб», - говорится в заявлении.

Читайте по теме:

"Лебединая песня" премьера Тимошенко

Ющенко выбрал покорительницу кризиса

Нашли виновников кризиса

Найдены десять причин полюбить экономический кризис

Совбез подготовил оружие против кризиса

Подготовила Лена Кречмер

"Регионы" окрестили призыв премьера прозрением банкрота