УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лебединая песня" премьера Тимошенко

1,1 т.
'Лебединая песня' премьера Тимошенко

Пресс-служба Верховной Рады Украины распространила анонс заседания глав парламентских фракций с участием премьер-министра Юлии Тимошенко. Как сообщалось ранее, заседание началось в 12:00 понедельника.

Как сообщает "5 канал", в парламенте отсутствуют предствители Партии регионов и Блока Литвина, самой многочисленной является группа депутатов от БЮТ.

Народный депутат ПР Сергей Левочкин заявил: "Думаю, что это очередной пиар. На самом деле Тимошенко не верит ни в какую коалицию и просто боится новых выборов", - цитирует политика Лига.

Напомним, в телеобращении к украинскому народу в воскресенье вечером премьер-министр Украины заявила, что будет ждать в Верховной Раде лидеров парламентских сил для обсуждения вопроса создания обновленных коалиции и правительства. В частности, глава правительства обратилась к Президенту и лидерам всех парламентских фракций с предложением собраться в парламенте и создать упомянутую коалицию с участием всех политических сил, представленных в Верховной Раде; на базе новой коалиции переформатировать Кабмин, введя в его состав лучших специалистов от всех политических сил; ввести мораторий на политические ссоры и противостояния. По мнению Тимошенко, созданные таким образом коалиция и правительство должны работать до того времени, пока не будет отведена угроза прихода мирового финансового кризиса в Украину. "А потом делайте какие угодно выборы", - подытожила глава правительства.

Напомним также, что ранее Тимошенко обратилась к Президенту Виктору Ющенко с заявлением о готовности принять любые его условия для восстановления демократической коалиции.

Президент, в свою очередь, считает нецелесообразным предложение премьер-министра Юлии Тимошенко о создании коалиции для защиты от мирового финансового кризиса.

Читайте по теме:

Тимошенко извинилась за своих депутатов

БЮТ снял осаду с Высшего админсуда

Гелетей слышал, как БЮТовцы вызывали в ЦИК "Беркут"

БЮТовцы ''атаковали'' еще один суд

БЮТовцы довели судью ВАСУ до сердечного приступа

Подготовила Диана Еременко

"Лебединая песня" премьера Тимошенко