УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер рассказала, как спасти страну от кризиса

1,4 т.
Премьер рассказала, как спасти страну от кризиса

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена провести совещание по вопросам противодействия мировому финансовому кризису с представителями деловых кругов. Об этом она сообщила сегодня на пресс-конференции.

"Я планирую завтра созвать всю экономическую элиту страны и провести заседание по противодействию мировому финансовому кризису", - сказала Тимошенко.

Также она добавила, что Кабинет министров подготовил изменения в государственный бюджет на 2008 г., которые помогут преодолеть экономический кризис.

"Нам придется перейти на режим полной экономии… Украина является заложником мирового финансового кризиса. Мы должны реагировать", - отметила премьер.

Также премьер заявила, что намерена сегодня на заседании СНБО представить пакет действий, разработанных правительством для борьбы с кризисом и проект изменений в бюджет 2008 года. Кроме того, Тимошенко намеревается еще раз озвучить перед Совбезом проект консолидации политических сил в широкую коалицию для урегулирования ситуации в стране.

Премьер подчеркнула, что в случае необходимости, правительство согласно провести ротацию некоторых министров. Кроме того, она зметила, что готова уступить свой пост, если коалиция защиты от мирового финансового кризиса, создание которой она инициирует в парламенте, предложит другую кандидатуру."Если новая коалиция будет создана в парламенте и предложит кандидатуру (премьера), все будет по Конституции", - сказала Тимошенко.

Напомним, в телеобращении к украинскому народу в воскресенье вечером премьер-министр Украины заявила, что будет ждать в Верховной Раде лидеров парламентских сил для обсуждения вопроса создания обновленных коалиции и правительства.

Читайте по теме:

"Лебединая песня" премьера Тимошенко в парламенте

Ющенко выбрал покорительницу кризиса

Балога назвал Тимошенко "политическим шулером"

Пик кризиса в Украине наступит в 2009 году

Яценюк не получал приглашения в парламент

Подготовила Диана Еременко

Премьер рассказала, как спасти страну от кризиса