УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правительство привлекло американцев для подготовки Евро-2012

642
Правительство привлекло американцев для подготовки Евро-2012

Как сообщает телеканал "ICTV" со ссылкой на Вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева, к Евро-2012, который состоится в Польше и Украине, планируется выстроить две тысячи километров новых автомагистралей, пять тысяч реконструировать, тысячу километров дорог отремонтировать. "Будут строить магистрали, которые будут пересекать страну с севера на юг. Будут реконструировать, прежде всего те, которые соединяют западная и восточная границы со столицей", - подчеркнул член правительства.

Также, по его словам, американцы поверили в наследственность правительственной политики, которая касается иностранных инвестиций. Кабинет министров пообещал помочь донорам в получении всех разрешений и гарантировал содействие местных властей.

Напомним, сегодня кандидат в депутаты от Социалистической партии Украины Василий Цушко заявил, что Украине доверили Евро-2012, чтобы заработать деньги и создать транспортную инфраструктуру.

Совместная заявка Украины и Польши выиграла тендер UEFA на поведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Финальный матч Евро-2012 пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский", проведение матча-открытия планируется в Польше.

Ліга.net