УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Абхазия стягивает войска к границе с Грузией

564
Абхазия стягивает войска к границе с Грузией

"У меня состоялся телефонный разговор с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты, в ходе которого мы обсудили обострившуюся обстановку вокруг Цхинвали", - сообщил вечером в среду президент Абхазии Сергей Багапш.

"В ближайшие часы в связи с обострением ситуации в Южной Осетии, а также с недавними событиями в Ткварчельском районе Абхазии в Гальский район республики к границе с Грузией будут выдвинуты дополнительные подразделения абхазских вооруженных сил и боевой техники", - заявил президент непризнанной республики.

"По словам Кокойты, сейчас обстрел Цхинвали прекратился", - отметил Багапш. Он также сообщил, что на данный момент подтверждается информация о двух раненых мирных жителях.

Кварталы Цхинвали, по информации МВД Южной Осетии, вечером в среду подверглись массированному обстрелу из артиллерии и стрелкового оружия, говорится в сообщении госкомитета по информации и печати непризнанной республики. Со своей стороны, из Тбилиси приходили сообщения о том, что обстреливались грузинские села, при этом обстрел велся с применением минометов. Грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила, что "несколько снарядов разорвалось в грузинских селах".

Газета.ru