УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Януковичу никто не мешал, но виновных накажут

630
Януковичу никто не мешал, но виновных накажут

Завершена работа инспекционной группы по изучению информации Кабинета министров о блокировании Посольством Украины в РФ подготовки и проведения визита премьер-министра Виктора Януковича в Москву, и обвинения не подтвердились.

Об этом руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица сообщил сегодня журналистам, передает УНИАН.

«Завершена работа инспекционной группы, и обвинения, которые были выдвинуты, не подтвердились», — сказал он.

Вместе с тем, по его словам, определенные дисциплинарные взыскания будут сделаны, поскольку до конца не была на должном уровни скоординирована робота Посольства Украины в РФ и службы протокола премьер-министра.

Как сказал Дещица, на сегодняшний день это не является вопросом повестки дня ни Кабинета министров, ни Министерства иностранных дел.

«Мы обсудили недоразумения, возникающие в ходе любого визита, и надеемся, что эти уроки будут усвоены и в будущем недоразумения не будет возникать», — добавил он.

В свою очередь посол Украины в РФ Олег Демин отметил, что на протяжении года Россию посещают около 250 делегаций из Украины, и потому могут возникать определенные сложности в организации визитов.

Напомним, руководитель протокола премьер-министра Украины Юрий Ладный заявил, что сотрудники Посольства Украины в РФ фактически препятствовали подготовке и проведению рабочего визита Януковича.