УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бенюк не примеряет на себя роль депутата

396
Бенюк не примеряет на себя роль депутата

Театр никогда не был вне политики. Такое мнение высказал заслуженный артист Украины, один из лидеров ВО "Свобода" Богдан Бенюк, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

При этом он пояснил, что пока театры в Украине являются дотационными, "они получают деньги от тех, кто содержит эти театры, и они отстаивают политику тех, кто платит".

"А сейчас такое время, когда политика не больше выходит на сцену, чем во времена Советской Украины. Всегда театр выгодно отличается, если на сцене идет классика. Думаю, что классика спасет и сегодня украинский театр, который пока качается, будто на волнах в море", - добавил Бенюк.

При этом, продолжая политическую тему, он подчеркнул, что не видит себя в роли народного депутата, "так как Вы не думайте, что все время Верховная Рада будет похожа на театр, как сегодня".

"Не надо путать эти места пребывания. А относительно того, что я буду реализовывать в первую очередь - возьмите программу "Свободы", и Вы увидите срочные вопросы, которые следует решить по спасению украинского этноса", - подчеркнул он.

Кроме того, Бенюк полагает, что в Украине каждый гражданин не должен себя отделять от того, что происходит в политической жизни нашего государства, и пытаться повлиять на политическую жизнь обязательно нужно.

"Я думаю, что в скором времени Вы будете говорить, что я еще и прекрасный государственный деятель, но не депутат, так как, как говорил Труман, политики думают только о выборах, а государственные деятели думают о будущем в своем государстве", - подытожил Бенюк.