УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цушко не позволили укрепить потенциал МВД

678
Цушко не позволили укрепить потенциал МВД

Зарплата участковых милиционеров могла бы вырасти в семь раз, если бы парламенту дали работать, заявляет министр внутренних дел Василий Цушко.

Цушко сказал, что его ведомство настояло на принятии Кабмином соответствующего постановления, "и если бы парламент работал в нормальном режиме, то уже с 1-го сентября люди в погонах получали бы повышенную зарплату", сообщает NEWSru.ua.

"Например, если сегодня капитан-участковый получает 1400 гривен, то с 1-го сентября 2007 его зарплата равнялась бы 3000 гривен. Однако теперь милиционерам "светит" финансовое повышение не ранее 2008 года: до этого времени парламент не сможет внести необходимые коррективы в госбюджет", - сказал он.

"Достойная зарплата позволила бы не только финансово, но и кадрово укрепить потенциал МВД: за свою нелегкую и опасную службу милиционеры должны получать адекватное денежное вознаграждение", - заявил министр.

Он также считает, что сегодня одна из основных задач милиции - восстановить и усилить институт участковых уполномоченных. "Люди должны знать своего участкового, обращаться к нему за помощью в любую минуту", - сказал Цушко.

Пресс-служба также сообщает, что Цушко прибыл в Мариуполь на открытие памятника милиционерам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Как известно, на прошлой неделе Цушко заявлял, что намерен пойти в отпуск на время избирательной кампании.