УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рудьковский готовит новые скоростные поезда

660
Рудьковский готовит новые скоростные поезда

"Укрзалізниця" готовит к открытию скоростное движение пассажирских поездов по направлениям Днепропетровск-Донецк и Львов-Здолбунов. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил Генеральный директор предприятия Владимир Козак.

Как сообщают в пресс-службе "Укрзалізниці", модернизация позволит увеличить скорость движения поездов и обеспечить комфорт при перевозке пассажиров. Внедрение скоростного движения пассажирских поездов стало возможным благодаря проведенным масштабным роботам по ремонту и модернизации путей, электрификации железнодорожных участков, обновлению железнодорожных платформ, помещений вокзалов и станций.

Напомним, сегодня в Украине ходят скоростные (со скоростью до 140 км/ч - все "столичные экспрессы") поезда по маршрутам Киев-Москва (1 раз в день), Киев-Харьков (2 раза в день) и Киев-Днепропетровск (2 раза в день).

Кроме того, существуют дневные ускоренные поезда по направлениям Киев-Полтава ("Лтава"), Киев-Кременчуг ("Кремінь"), Киев-Сумы, Киев-Львов ("Киевский экспресс"), Киев-Хмельницкий, Киев-Каменец-Подольский, Днепропетровск-Симферополь (летом), Харьков-Симферополь (летом), Киев-Луцк (ускоренный электропоезд с вагонами 1, 2, 3 классов), Киев-Винница (ускоренный электропоезд с вагонами 1, 2, 3 классов), Одесса-Винница, Одесса-Хмельницкий (ускоренный электропоезд с вагонами 1, 2, 3 классов), Днепропетровск-Донецк (ускоренный электропоезд с вагонами 1, 2, 3 классов) и Днепропетровск-Харьков (ускоренный электропоезд с вагонами 1, 2, 3 классов).

Ліга.net