УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Макеевке фаны "регионалов" напали на бютовцев

912
В Макеевке фаны 'регионалов' напали на бютовцев

Вчера вечером в Центрально-Городском районе Макеевки (Донецкая область) было совершено очередное покушение на агитаторов БЮТ. Об этом сообщает сайт ДОО «Батькивщина».

«Неизвестный, после того как оскорбил активистов БЮТ, и попытался повредить палатку, заявил, что сейчас «соберет братву», и «уничтожит тех, кто предал «регионы», - рассказал лидер Макеевского БЮТ Анатолий Токарев, передает Новости.dn.ua.

«Агитаторы вызвали наряд милиции, и представители охраны порядка явились аккурат в то же время, что и оголтелый поклонник Партии регионов с «группой поддержки». Увидев милицию, ребята не решились выйти из машины, и уехали. Однако, номер машины был зафиксирован, и милиция приступила к расследованию», - добавил он.

По словам кандидата в народные депутаты от БЮТ Владимира Скубенко, «подобные выходки фанатов регионалов вредят, прежде всего, самой Партии регионов». «Это понятно, ведь они, как могут, стараются избавиться от бандитского имиджа. Сменили спортивные костюмы на Версаче, научились говорить, но подобные атавизмы все еще явно демонстрируют нам истинное лицо региональной власти. Для политика актуальна поговорка - скажи мне кто твой электорат, и я скажу тебе - кто ты. Не хочу никого обидеть, но все мы знаем, что за БЮТ, например, голосуют образованные люди, интеллигенция, молодежь, менеджеры среднего звена, предприниматели. Те люди, которые составят основу среднего класса в Украине. Кто поддерживает регионалов - мы еще раз увидели вчера в Макеевке», - отметил Скубенко.