УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать продала дочку в электричке за 100 гривен. ФОТО

762
Мать продала дочку в электричке за 100 гривен. ФОТО

За 100 гривен продала тридцатилетняя жительница города Шахтерск (Донецкая область) свою малолетнюю дочь.

Об этом «Острову» сообщили в пресс-службе транспортной милиции ГУ МВД в Донецкой области.

Циничная сделка была совершена около 9 часов вечера 30 июня. Покупателя незадачливая мамаша нашла в пригородном дизельном поезде, следующем по маршруту Иловайск-Торез.

Продав свою трехлетнюю дочь, женщина отдала незнакомому мужчине, заплатившему ей требуемую сумму, свидетельство о рождении ребенка. В нем она написала, что поступает так совершенно осознано и претензий к покупателю не имеет.

Фото с сайта «Остров»

Мужчина и купленная им девочка вышли на одном из полустанков, а мать, вернувшись домой, попыталась убедить свою сестру, что оставила ребенка на попечение родителей недавно умершего мужа. Сестра этому рассказу не поверила и женщина была вынуждена признаться, что отдала девочку попутчику по пригородному поезду.

«Возвращался домой от сестры, смотрю, по вагону бегает девчушка лет трех, потешная такая, правда грязная и в одних трусиках, говорит — дядь, купи мороженое, я купил. Потом подошел к мамаше, на руках у нее была еще одна девочка, она мне и говорит — забирай ее. Я в ответ — так не должно быть, а она — надоела, забирай… Оторопев от такого предложения, я не знал что делать, а девчушка такая щебетуха — говорит — я не хочу с ней быть, она меня бьет», — рассказал покупатель девочки.

Мужчина 1955 года рождения, характеризуется положительно, имеет работу и домашнее хозяйство. Он воспитал двух дочерей. По итогам предварительного расследования, забирая девочку, попутчик матери девочки не имел злого умысла и, вероятнее всего, не будет привлечен к уголовной ответственности.

Что касается женщины, отдавшего своего ребенка незнакомому мужчине, она будет отвечать за преступление, предусмотренное статьей 149 УК Украины (торговля детьми).

Найденная транспортной милицией девочка в настоящее время находится в детском приюте в Харцызске.