УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Регионалы» хотят спасти репутацию Президента?

1,3 т.
«Регионалы» хотят спасти репутацию Президента?

Партия регионов готова идти на досрочные выборы лишь в том случае, если они будут проходить в рамках правового поля, чтобы ни у кого не возникало сомнения относительно их легитимности.

Об этом заявил заместитель главы фракции Михаил Чечетов. Он выразил уверенность, что в работе группы рано или поздно будет найден общий язык по решению существующих сегодня проблем.

По его словам, основными целями Партии регионов является введения работы всех ветвей власти в правовое русло, а также принятие пакета законодательных актов в парламенте. После этого, по словам М.Чечетова, ВР должна принять решение о досрочных выборах. "Так как мы не признаем последние неконституционные указы Президента, то ВР должна издать легитимные решения. Тем самым мы спасем репутацию не только Президента, но и страны. Так как только по Президенту судят о государстве. Мы выйдем из поля беспредела", - сказал он.

При этом добавил, что, несмотря на то, что парламент примет решение о внеочередных выборах, проведение выборов конституционно не обосновано и причин для проведения нет. Но, учитывая политический кризис, который может спровоцировать гражданский конфликт, коалиция будет принимать это решение.

РБК-Украина