УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинским чиновникам повысили зарплаты

633
Украинским чиновникам повысили зарплаты

Кабинет Министров Украины повысил оклады госслужащим.

Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства, о чем сообщил Министр труда и социальной политики Михаил Папиев.

Папиев отметил, что Кабмин внес изменения в свое постановление N268, которым регулируются должностные оклады госслужащих. По словам Министра, в связи с повышением прожиточного минимума Кабмин принял решение повысить должностные оклады госслужащих высшего звена на 7%, а ведущих и главных специалистов — на 16%.

Кроме того, сегодня Кабинет Министров внес изменения в перечень платных социальных услуг. По словам Папиева, это касается бездомных граждан.

Напомним, постановление Кабмина «Об упорядочении структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов» N268 датировано 9 марта 2006. Указанным постановлением, в частности, утверждаются схемы должностных окладов руководящих работников, специалистов и служащих Секретариата Президента Украины, Секретариата Кабинета Министров, Аппарата Верховной Рады, Счетной палаты Украины, аппарата Совета национальной безопасности и обороны, аппарата Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, центральных органов исполнительной власти, правительственных органов государственного управления, их территориальных органов, местных государственных администраций и их структурных подразделений и т.д.