УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каддафи засудит тех, кто "отправил" его в кому

423
Каддафи засудит тех, кто 'отправил' его в кому

Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи заявил, что подаст в суд на независимое палестинское информационное агентство "Маан", которое со ссылкой на неназванные источники в Европе сообщило в понедельник, что Каддафи находится в коме после перенесенного обширного инсульта, передает спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

"Мы подадим в суд на это информационное агентство, чтобы впредь никто не мог врать и уходить от ответственности", - заявил Каддафи, выступая в понедельник вечером перед журналистами в одном из отелей Триполи, где он дал обед в честь президента Республики Гана Джона Агиекума Куфуора, находящегося с официальным визитом в Ливии. "Они должны предстать перед судом", - сказал полковник Каддафи.

Отвечая на вопрос, кто распространяет лживые слухи о состоянии его здоровья, Муаммар Каддафи заявил, что это делают "арабские спецслужбы и их руководители".

Палестинское информационное агентство "Маан", которое накануне, ссылаясь на собственные источники, сообщило о болезни Каддафи, уже принесло ливийскому лидеру и народу Ливии свои извинения, заявив, что источник информации оказался "ненадежным", а также пожелало ему крепкого здоровья.