УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский политтехнолог засудит «УM» - она его порочит

2,1 т.
Российский политтехнолог засудит «УM»  - она его порочит

фото ОБОЗОдиозный российский политтехнолог Игорь Шувалов, работающий сейчас, как известно, в Украине - «в структурах, близких к Кабмину», подает в суд на газету «Украина Молодая», посягнувшей, как считает Шувалов, на его репутацию. Об этом он Сам рассказал в эксклюзивном комментарии «Обозревателю».

«Восьмого мая в «УМ» появляется перепечатка статьи из сайта «Реальная политика», в которой меня, со ссылкой на некие источники внутри СДПУ(о) обвиняют в организации заказных убийств на территории Украины», - пояснил политтехнолог, выразив сожаление в связи с невозможностью судиться также с сайтом, поскольку он «официально не является масс-медиа, а – личной Интернет-страничкой «нашеукраинца» Руслана Князевича».

«Надеюсь, на этом попытки вписывания моего имени в истории подобного характера закончатся; я не буду больше одним из персонажей словесных опусов чиновников типа Гелетея», - отметил он. Как известно, ранее, на брифинге в СП Валерий Гелетей намекал на причастность московских политтехнологов к разработке и реализации политического кризиса в стране. «Он ссылался на материалы сайта «Компромат. Ру», где стоимость размещения любого текста – две тысячи долларов. Также – на «дочернюю структуру» данного сайта – ресурс «Вслух. Ру», печатающий то, что даже «Компромат» обнародовать не берется. Еще – на какие-то свои личные сведения, будто в какой-то гостинице какие-то воры в законе играют с какими-то политтехнологами в «крестики-нолики» на списки украинских политиков».

Однако, к самому Гелетею у Шувалова юридических претензий нет – всуе его имя тот ни разу не упоминал. Судиться он станет только с «УМ» - по месту регистрации газеты, поскольку сам украинским гражданином не является. От издания господин Шувалов жаждет финансовой компенсации, которую тут же обещает перечислить «в любую благотворительную организацию». С размером желаемого возмездия он пока не определился.

Отвечая на вопрос о том, кому выгодно осквернение его персоны, Шувалов упомянул о «двух вариантах. Первый – обычные информационные войны в Интернет-помойках. Второй – попытка превращать материал из виртуальных помоек в реальные силовые действия».