УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парламентские выборы состоятся 14 октября

Парламентские выборы состоятся 14 октября

Если досрочные парламентские выборы в Украине и состоятся, то датой их проведения будет 14 октября 2007 года. Об этом в интервью «Украинской правде» сообщил народный депутат, член Партии вольных демократов Дмитрий Выдрин.

«Все очень просто – объясняет Выдрин. – Потому что 15 октября начинается отопительный сезон! Партия регионов не захочет пролонгировать выборы за начало отопительного сезона, опасаясь, что оппозиция будет блокировать бойлерные, сорвет начало подачи тепла, и выборы пройдут в промерзлых избирательных участках, что может сказаться на их рейтинге».

В то же время, у Выдрина нет «стопроцентной уверенности» в том, что внеочередные выборы в Верховную Раду вообще состоятся. По его словам, сегодня их вероятность составляет «примерно 60 процентов».

«Еще не все силы, влияющие на нашу политику, заинтересованы в такой развязке. И речь идет не только о Морозе, такие есть и среди регионалов. Я думаю, что пока идет если не спор, то согласительная "стрелка" внутри Партии регионов по поводу необходимости и самих выборов, и наиболее оптимальных сроков. Но почти все регионалы уже склонились к тому, что выборы для них – подарок судьбы!» - констатирует народный депутат.