УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кучма съездил в Новгород на могилу отца

759
Кучма съездил в Новгород на могилу отца

9 мая Новгородскую область посетил экс-президент Украины Леонид Кучма.

Как сообщили сегодня, 10 мая, в пресс-центре администрации Новгородской области, Кучма прибыл в Великий Новгород со своей семьей — женой, дочерью и внуком, чтобы посетить военный мемориал на территории воинской части в поселке Новоселицы и возложить цветы к памятнику на братской могиле советских воинов, где захоронен его отец Данил Кучма.

Кучма встретился с ветеранами, губернатором Новгородской области Михаилом Прусаком, председателем Новгородской областной Думы Анатолием Бойцевым, которые, вместе с другими официальными лицами, приняли участие в церемонии возложения цветов на воинском мемориале в Новоселицах, где захоронено более 2500 советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«В Киеве тоже пасмурно, идет дождь, но День Победы — это такой праздник, что погода играет второстепенную роль. Ни в какое сравнение не идет с тем, как Великая Победа отмечается в России. На Украине значение этого праздника можно было подчеркнуть на более высоком государственном уровне. А ветераны сами всегда чтут и особо отмечают этот праздник», — заявил экс-президент Украины.