УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партия регионов уже отреклась от Мороза

858
Партия регионов уже отреклась от Мороза

Турчинов теж чув про союз Мороза з Януковичем

Один із лідерів БЮТ Олександр Турчинов розповів, що нібито соціалісти, комуністи та регіонали на вибори підуть одним блоком і додав, що у такому разі кількість соціалістів і комуністів значно зменшується.

фото ОБОЗ

Разом з тим, регіонал Борис Колесников не підтвердив і не спростував цю інформацію.

Партия регионов уже отреклась от Мороза

фото Дима Богданов/ОБОЗНародный депутат, член фракции Партии регионов Анна Герман не подтвердила информацию о формировании блока с Социалистической партией Украины для участия в досрочных парламентских выборах.

«Нет, я не могу подтвердить эту информацию. Мы не думаем о выборах, мы думаем о том, как вернуть государство в правовое поле», — заявила Герман РИА Новости в четверг.

«Мы таких решений ни на одном политсовете не принимали», — сказала депутат, комментируя заявление депутата от фракции Соцпартии Василия Волги.

Социалистическая партия примет участие в досрочных выборах в Верховную раду в блоке с Партией регионов.

Об этом пишет газета «Коммерсантъ-Украина».

Так, вчера народный депутат Василий Волга (СПУ) сообщил, что лидеры коалиции Виктор Янукович, Александр Мороз и Петр Симоненко согласовали совместную стратегию участия в досрочных парламентских выборах.

фото PHL

«Коалиция пойдет на перевыборы двумя колоннами. С одной стороны, она будет представлена блоком Партии регионов и Соцпартии, с другой — коммунистами, которые, по нашим подсчетам, набирают от семи до восьми процентов голосов», ,— сказал Василий Волга.

Слова депутата о самостоятельном участии КПУ в досрочных выборах вчера подтвердил народный депутат, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач. «Ни при каких условиях коммунисты с «Регионами» не пойдут»,— заявил господин Грач.

Волга вчера не стал скрывать, что пройти в парламент на досрочных выборах социалистам может помочь только высокий рейтинг Партии регионов (ПР). «Чего там греха таить, сейчас нам очень нужен огромный процент Партии регионов»,— сказал народный депутат.

Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил эту информацию подтвердил. «Официальные переговоры еще не велись, а то, о чем вы говорите (создание блока ПР и СПУ.—ред.), предварительно согласовано только на уровне лидеров партий и может быть внесено в повестку дня заседаний политсоветов не раньше следующей недели»,— заявил Чорновил.

Тогда же может быть рассмотрен вопрос о возможном вхождении в блок Партии промышленников и предпринимателей (ПППУ), возглавляемой министром экономики Анатолием Кинахом. Вчера в разговоре господин Кинах не стал опровергать данную информацию.

«Я не исключаю вхождения в блок с Партией регионов, однако окончательное решение мы будем принимать на съезде партии, который запланирован на 9 июня»,— сказал председатель ПППУ.