УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киселёв призывает демонстрантов блокировать ВР и Кабмин

Киселёв призывает демонстрантов блокировать ВР и Кабмин

Замглавы фракции Партии регионов Василий Киселёв призывает людей, собравшихся на Европейской площади в Киеве, прийти в понедельник и во вторник к Верховной Раде и Кабинету Министров для того, «чтобы не допустить государственного переворота».

Выступая на митинге в субботу, Василий Киселев рассказал людям: если прошлые парламентские выборы проходили под лозунгом выбора премьер-министра, то следующие выборы, вместе с референдумом, должны состояться под лозунгом: «Вы за НАТО или против?».

По словам Киселёва, сегодня только 20% населения поддерживает вступление Украины в НАТО, о котором говорят Тимошенко и Тарасюк, что оно должно состояться уже в 2008 году. Таким образом, по мнению Киселёва, «оранжевые» в случае перевыборов получат только эти 20% голосов.

Киселев уверяет: Тимошенко начала требовать досрочных выборов, «потому что испугалась» после того, как парламент создал комиссию для выяснения причин списания долгов ЕЭСУ. Также он пытался втолковать участникам митинга, что тарифы на услуги ЖКХ поднимала именно Тимошенко. «Она разрушительница и потому не имеет права быть во власти», - уверяет политик.

В то же время, Киселёв выразил несогласие с лидером коммунистов, считающим, что президентскую должность нужно устранить. «Она есть в Конституции, и она, эта должность, нам нужна», - считает он. Депутат полагает: сегодня Президент должен прийти на оранжевый Майдан и на бело-голубую Европейскую площадь для того, чтобы объединить нацию.

Один из участников митинга депутат Савостин утверждает, что представители оранжевого лагеря ведут на Киев «лиц с криминальным прошлым» для того, чтобы таким образом попытаться дискредитировать работу МВД.