УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Британии Курочкина связывают с Януковичем

486
В Британии Курочкина связывают с Януковичем

Вчера в Киеве на выходе из зала суда был застрелен российский бизнесмен, который поддерживал премьер-министра Украины в ходе скандальных выборов 2004 года. Незадолго до этого он предупреждал, что есть заказ на его убийство.

Так пишет о смерти Максима Курочкина британская газета «Financinal Times», перевод которой опубликован на сайте InoPressa.ru.

«Максим Курочкин, авторитетный лидер организованной преступной группировки из Москвы, был арестован по обвинениям в коррупции. Он был застрелен спустя несколько минут после того, как в Киеве судья отклонил его просьбу о выходе под залог — милиция как раз выводила его из зала суда», — пишет газета.

Она напоминает, что «на президентских выборах 2004 года Курочкин поддерживал украинского премьер-министра Виктора Януковича. Вчера в суде Курочкин заявил, что готовится его убийство и попросил о выходе под залог. «Умирать не хочу», — сказал он».

«Сделанное ходатайство явно свидетельствовало о неверии Курочкина в способность украинской милиции защитить его — недавно были убиты его телохранители», — считает «Financinal Times».

«Курочкин, по прозвищу Бешеный Макс, был связан с рядом крупных инвестиций в Украине, ему принадлежал ряд шикарных гостиниц и рынок под открытым небом, вокруг которого развернулся конфликт. В ноябре прошлого года Курочкин был арестован в международном аэропорту Киева по обвинениям в вымогательстве», — также отмечает издание.

Напомним, российский бизнесмен Максим Курочкин был застрелен 27 марта у выхода из Святошинского суда города Киева.

Также читайте на эту тему:

Последняя записка Курочкина: «4 июня - моя свадьба с Богом»

Последние минуты Макса Курочкина. Фото Сони Кошкиной

Так убивали Курочкина. Репортаж с места смерти

Макс Курочкин: «Я – хулиган и вымогатель, причем мелкий»