УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поживанов договорился: Тарасюк его выгнал

480
Поживанов договорился: Тарасюк его выгнал

Народный рух Украины исключил из своих рядов народного депутата Михаила Поживанова, который связывает это решение с предвзятым отношением к нему лидера НРУ Бориса Тарасюка.

фото ОБОЗРешение об исключении Поживанова было принято 24 марта на второй Всеукраинской партийной конференции НРУ, передает УНИАН.

Инициатором исключения Поживанова из партии стал председатель НРУ Тарасюк, утверждают в пресс-службе депутата.

Как сказал Поживанов, комментируя решение конференции, «этого следовало ожидать, потому что всем известно нетерпимое и предвзятое отношение председателя Народного руха господина Тарасюка к персоне Поживанова, который претендовал на место председателя НРУ».

Депутат убежден, что его исключили из НРУ за «прогрессивные идеи относительно более решительных шагов для поднятия политического имиджа и возобновления прежней славы, добытой во времена партийного руководства Вячеслава Чорновила; за мою твердую позицию о невозможности вступления нашей партии в ряды широкой коалиции в альянсе с коммунистами, и, вместе с тем, о целесообразности образования единого оппозиционного межфракционного объединения с БЮТ; и, в конечном итоге, за личное осознание господином Тарасюком моральной уязвимости своей позиции как лидера нашей партии».

Напомним, ранее Михаил Поживанов уже заявлял о том, что его собираются исключить из НРУ. Он также обвинил Бориса Тарасюка в попытках присоединиться к антикризисной коалиции и объявил о своем намерении выдвигаться на пост председателя партии.