УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина и Израиль вместе будут готовить Евро-2012

Украина и Израиль вместе будут готовить Евро-2012

фото пресс-служба Президента УкраиныВ частности, в присутствии Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Государства Израиль Шимона Переса министерством экономики Украины и министерством промышленности, торговли и труда Израиля был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам подготовки к Евро-2012.

В частности, в Меморандуме говорится о договоренности создать совместную рабочую группу во главе с заместителем министра экономики Украины и директором администрации внешней торговли министерства промышленности, торговли и труда Израиля. В документе подчеркивается, что деятельность рабочей группы будет сосредоточена на совершенствовании делового взаимодействия таких отраслей как телекоммуникации, гражданская инфраструктура, безопасность, транспортировка, здравоохранение и инфраструктура туризма.

Через деятельность рабочей группы стороны намерены осуществить обмен опытом для надлежащей подготовки чемпионата, а также могут быть созданы совместные предприятия как между государственными, так и между частными структурами в рамках подготовки к Евро-2012.

У Ющенко и Переса узкий круг таки будет

Президент Украины находится с государственным визитом в Израиле.

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Государства Израиль Шимон Перес убеждены в необходимости углубления отношений между двумя странами. Об этом они сказали во время торжественной церемонии встречи в Иерусалиме.

В составе официальной украинской делегации - вице-премьер-министр Виктор Слаута, министр культуры и туризма Юрий Богуцкий, заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалий, председатели Харьковской и Запорожской облгосадминистраций Арсений Аваков и Евгений Червоненко, народные депутаты Петр Ющенко и Александр Фельдман.

Ющенко в первый день визита встретился с активом Всеизраильского объединения выходцев из Украины и представителями украинской общины, пишет УНИАН.

Как сообщал Обозреватель, 14 ноября Президент Украины проведет встречу с Президентом Государства Израиль Шимоном Пересом в узком кругу.