УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плющ рассказал, почему не подписал соглашение с Тимошенко

1,1 т.
Плющ рассказал, почему не подписал соглашение с Тимошенко

«Я являюсь государственным служащим, и закон отводит мне 20 дней после объявления результатов выборов, чтобы я мог определиться, где работать дальше. То есть у меня есть время где-то до 16 ноября», - сообщил Плющ.

На вопрос, может ли он вообще не пойти в депутаты, секретарь СНБО ответил, что это зависит не только от него: «Такие государственные служащие, которые принадлежат к патронатным службам президента или подобным им службам, не принимают самостоятельных решений. А я провел недостаточно консультаций с президентом, чтобы принимать какое-то решение».

При этом он объяснил, что не хочет «идти в фарватере той или иной политической силы или их руководящих органов», пишет Главред.

«Как человек, имевший отношение к законодательству, я стараюсь придерживаться законов и действовать согласно им. И я не разделял те заявления, когда на второй день после выборов начали создавать коалиции», - добавил Плющ.

«Кстати, я имел возможность три дня назад переговорить с Юлией Владимировной (Тимошенко), и она сказала, что не имеет претензий ко мне», - подчеркнул Плющ.