УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы не слезут с кресла премьера

Регионалы не слезут с кресла премьера

фото Цитата

Молодые регионалы: "Если партия прикажет - возьмем ЦВК!" Видеосюжет

(видео "Обозревателя")

Такой вывод можно сделать из заявлений представителя Партии регионов Михаила Чечетова, которые он сделал в эфире радио "Эра".

Он подчеркнул, что для его политической силы раздел портфелей является второстепенным, но должность главы правительства остается принципиальной. "Что касается Премьер-министра. Этот вопрос не логичен. Ну, вдумайтесь, на сегодняшний день есть человек, обладающий самым высоким рейтингом среди политиков Украины, - кому, как не ему быть руководителем правительства. Он самый рейтинговый политик, а вы пытаетесь отодвинуть его от управления страной", - сказал М.Чечетов.

Отвечая на вопрос, одобрят ли "регионалы" технического кандидата на должность Премьера, М.Чечетов указал, что данную должность должна занять "яркая личность". По его словам, настал период, когда необходмо принимать не популярные решения, "нельзя в период развития оставлять страну с непрофессионалами". "Необходимо, чтобы Премьер мог выезжать за границу, мог выезжать в Россию", - подчеркнул представитель Партии регионов, передает Лига.

Напомним, 6 октября кандидат в народные депутаты от Партии регионов Нестор Шуфрич заявил, что не исключает возможности сложения депутатами Партии регионов своих мандатов.