УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рудьковский не хочет продавать "Укртелеком"

564
Рудьковский не хочет продавать 'Укртелеком'

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский выступает против приватизации «Укртелекома». Как передает корреспондент УНИАН, об этом министр сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Я как министр считаю, что приватизация такой компании и отдача контрольного пакета иностранной компании или иностранному инвестору не будет благоприятствовать развитию телекоммуникационной отрасти в Украине», - отметил он. По словам министра, «если «Укртелеком» будет продан в этом году, как было предложено Секретариатом Президента, мы не получим даже половины цены за эту компанию».

По мнению Н.Рудьковского, достойную цену за «Укртелеком» можно получить в случае, если в течение 1-1,5 лет провести серьезную подготовку приватизации. «Если эта компания будет приватизирована, то на протяжении следующих трех тех лет из 120 тыс. там останется максимум 50 тыс. работников», - убежден Н.Рудьковский.

По мнению министра, «Укртелеком» должен находиться под контролем государства, а «мы должны просто улучшить менеджмент».

Н.Рудьковский подчеркнул, что не согласен с тем, что в финплане «Укртелекома» на 2007 год заложены убытки в размере 500 млн. грн. «Эта компания не может быть убыточной, она имеет перспективу», - сказал он.