УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вашингтону угрожает наводнение

690
Вашингтону угрожает наводнение

Ослабевший циклон «Эрнесто» принесет в район Вашингтона дожди, могут быть затоплены прибрежные территории.

Об этом сообщили в Национальной гидрометеорологической службе США. «Предупреждения о подтоплении прибрежных территорий сохранятся с четверга до позднего вечера пятницы. Восточный ветер усилится в пятницу, что вызовет подъем уровня воды в реке Потомак и заливе Чесапик. Зона низкого давления - ослабевший циклон «Эрнесто» - пройдет к северу от вашингтонского региона в субботу. Затопление прибрежных территорий ожидается ночью в четверг и ночью в пятницу», - говорится в предупреждении об опасных погодных условиях метеорологов страны.

По данным синоптиков, в пятницу в центральном регионе штата Вирджиния утром и в северной части штата Мэриленд днем ожидаются ливневые дожди. В столичном регионе США может выпасть до 25 сантиметров осадков.

Национальная гидрометеорологическая служба объявила предупреждение о возможных подтоплениях практически на всем восточном побережье США. Синоптики предупреждают, что под водой могут оказаться и многие автодороги, особенно те, что расположены в низинах.

По информации синоптиков, в настоящее время затопление дорог наблюдается в городах Буина, Лексингтоне и в округе Рокбридж в штате Вирджиния. «В этих районах за последние два часа выпало до 7,5 сантиметра осадков. В течение ближайшего часа ожидается выпадение еще 3-5 сантиметров осадков», - сообщает гидрометеорологическая служба США. По ее данным, аналогичная ситуация наблюдается в округах Кэмпбелл и Аппоматтокс, а также городе Линчбург в центральной Вирджинии. Там также идут ливневые дожди, сообщает ИТАР-ТАСС.