УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Узник харьковского СИЗО бросился в мясорубку

Узник харьковского СИЗО бросился в мясорубку

В Харьковской области объявлена операция «Сирена». Сотрудники уголовного розыска прочесывают город, область, а также соседние районы, приграничные с Россией. Оперативные мероприятия ведутся даже на территории Российской Федерации.

В ночь на 31 июля из Харьковского СИЗО совершил побег подсудимый - 29-летний гражданин России. По официальной информации, Дмитрий Четвертухин, 1977 года рождения, уроженец Воронежской области был арестован в Украине по ст. 309 ч 1 КУ Украины (наркотики).

Сегодня ночью в 3.05 россиянин совершил побег из помещения изолятора. Как сообщили в СИЗО, побег зафиксировали технические средства охраны, в том числе камеры слежения. Гражданину России удалось проникнуть через «егозу» - проволоку, которую еще называют «мясорубкой». «Егозу» нельзя перекусить специнструментом, на теле она оставляет глубокие резаные раны. Беглец ушел из СИЗо в больничной робе.

Как ему удалось проникнуть через «мясорубку», да еще, не оставив кровавых следов, пока непонятно. По всей области идут розыскные мероприятия. У сбежавшего подсудимого есть родственники в Воронежской области и в Алтайском крае.

Это первый за последние 7 лет побег из Харьковского СИЗО.