УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Корякии зафиксировано ряд землетрясений

1,2 т.
В Корякии зафиксировано ряд землетрясений

За прошедшие сутки в Олюторском районе Корякского автономного округа произошло пять землетрясений магнитудой от 3,9 до 4,9.

Как сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России, сила подземных толчков в эпицентре достигала 4 баллов по шкале Рихтера. Жертв и новых разрушений нет.

В результате серии землетрясений, которые обрушились на Корякию, наиболее сильно пострадал поселок Тиличики. Мощный подземный толчок магнитудой 7, произошедший в ночь с 22 на 23 мая, вызвал нарушения в водо- и электроснабжении. Новые повреждения получили здания, пострадавшие от первой волны землетрясений в апреле.

Во вторник к вечеру по местному времени в поселке Тиличики водоснабжение полностью восстановлено, электроэнергия подается в дома по временной схеме.

21 апреля в Корякии произошло сильное землетрясение, магнитуда землетрясения в эпицентре составила 7,8, сила подземных толчков в эпицентре достигла 9,5 баллов по шкале Рихтера. Пострадали около 40 человек. Из пострадавших поселков, где проживали более четырех тысяч человек, были эвакуированы свыше 1,2 тысячи человек.

Всего с 21 апреля в регионе было зафиксировано 78 землетрясений.