УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Газ Украины» меняет условия работы с предприятиями ТКЭ

1,1 т.
«Газ Украины» меняет условия работы с предприятиями ТКЭ

Дочерняя комапания «Газ Украины» с целью максимального обеспечения дисциплины газоснабжения и расчетов за потребленный газ и во исполнение решений Кабинета Министров Украины меняет условия работы с предприятиями теплокуммунэнерго (ТКЭ).

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе компании.

Как отмечается в сообщении, соглашения на поставки природного газа предприятиям ТКЭ в межотопительный период будут заключаться исключительно при условии предоставления Компании гарантийного письма (за подписью руководителя предприятия ТКЭ - должника, его главного бухгалтера, а также руководства городской власти) о равномерном ежемесячном погашении до 1 октября т.г. задолженности за потребленный в 2006 г. природный газ.

Для заключения таких соглашений необходимо также предоставить письмо-заявку с указанными ежемесячными плановыми объемами газа для его снабжения предприятиям ТКЭ в межотопительный период.

ДК «Газ Украины» отмечает, что при нарушении предприятиями ТКЭ гарантийных обязательств по погашению задолженности и не обеспечении стопроцентной оплаты текущего потребления природного газа, Компания вынуждена будет ограничивать его снабжение и прекратить соответствующие договорные отношения.

Как подчеркивается в сообщении, с целью недопущения применения практики создания новых коммунальных предприятий для избежания расчетов по долговым обязательствам, ДК «Газ Украины» предупреждает, что не будет заключать договора с такими новообразованными потребителями на снабжение природного газа на отопительный период 2006-2007 гг., если они не будут правопреемниками ликвидированных или реорганизованных предприятий, которые имеют задолженность перед Компанией.

ДК «Газ Украины» обращает также внимание на то, что снабжение природного газа для нужд коммунальной теплоэнергетики будет осуществляться из ресурсов этого энергоносителя импортированного происхождения. НАК «Нафтогаз Украины» будет закупать объемы природного газа для предприятий ТКЭ путем его стопроцентной предоплаты.

Справка УНИАН. Задолженность предприятий ТКЭ перед ДК «Газ Украины» за потребленный в 2006 г. природный газ превышает 665 млн. грн.