УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коалиция будет работать по-европейски - Ющенко

426
Коалиция будет работать по-европейски - Ющенко

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО верит, что будущая парламентская коалиция будет работать по европейским правилам.

Такую уверенность он высказал сегодня в своем традиционном субботнем радиообращении к украинскому народу, которое было посвящено Дню Европы, сообщает УНИАН.

“Я верю, что в парламенте будет сформирована коалиция, которая будет работать по европейским правилам игры. Предвыборные слова о европейской интеграции вскоре должны получить практическое воплощение”, - в частности, сказал Президент, отметив, что европейскую интеграцию Украины поддержало большинство политических партий, которые прошли в парламент.

“О европейской интеграции, о достижении Украиной европейского уровня развития говорят «Наша Украина», Блок Юлии Тимошенко, Партия регионов, Социалистическая партия, партии демократического направления, которые остались вне парламента, но имеют своих представителей в местных органах власти”, - отметил В.ЮЩЕНКО.

При этом он выразил убеждение, что и оппозиция будет поддерживать законы и действия власти, направленные в поддержку евроинтеграционных процессов. “Это цель, которая должна объединить все политические силы”, - сказал Президент.

Он подчеркнул, что Европа – это, в первую очередь, игра по четким правилам. “Мы должны научиться играть по ним”, - сказал В.ЮЩЕНКО, добавив: “В политике это означает – уметь идти на разумные компромиссы, ставить программные принципы выше портфелей или собственных амбиций, иметь собственное достоинство и защищать интересы государства”.

В экономике, отметил глава государства, это – честная конкуренция, прозрачные правила и рыночные механизмы. “Страна только выиграет, если в бизнесе и политике все будут жить по европейским правилам”, - отметил В.ЮЩЕНКО.