УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий подал в суд на Омельченко

450
Черновецкий подал в суд на Омельченко

Избранный мэром Киева Леонид Черновецкий подал в суд на нынешнего мэра города Александра Омельченко. Об этом он сообщил в эфире "5 канала", но не уточнил, чего именно касается его иск. "Я давно подал на него в суд. Только с одной целью - для того, чтобы он при всем народе покаялся. Он все это время обижал меня, показывал сюжеты ужасные ", - сказал Л.Черновецкий.

Он подтвердил, что не оставит на должности "ни одного главу районной администрации", но готов работать со всеми людьми из Киевсовета, которые нужны для качественной передачи власти. Новоизбранный мэр также пообещал за время своего пребывания на этом посту создать полмиллиона рабочих мест.

Л.Черновецкий уклонился от ответа на вопрос, построят ли новое жилье для потерпевших в результате строительной аферы с компанией "Элита-Центр". "Я прошу всех, кто вложил деньги в инвестиционные компании - не бойтесь, при мне будет порядок, и я думаю, что я поддержу строителей. Но в первую очередь я буду заниматься теми, кому жить осталось мало, чтобы это понимали все", - сказал Л.Черновецкий. Он также пообещал, что ни одно строительство в Киеве не начнется без согласия тех, кто живет рядом.