УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Международный Красный Крест оказал Алчевску материальную помощь

477
Международный Красный Крест оказал Алчевску материальную помощь

Международный Красный Крест оказал Алчевску материальную помощь на общую сумму 37 тыс. 490 грн.

Как сообщили УНИАН в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, в г. Алчевск в круглосуточном режиме продолжаются работы по ремонту внутренних теплосетей домов и их поэтапному подключению к сети теплоснабжения.

По состоянию на 7.00 11 февраля обеспечено теплоснабжение 468 жилых домов (за сутки - 36), 20 дошкольных заведений, 17 общеобразовательных школ и 2 медицинских учреждений. Готовы к приему теплоносителя 111 жилых домов.

Ведутся работы по подключению к системе теплоснабжения 86 жилых домов, 4 дошкольных заведений, 2 общеобразовательных школ и 5 медицинских учреждений. Проведение восстановительных работ усложнено из-за низкой температуры воздуха и технической изношенность магистральной теплосети котельной "Заводская".

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, кроме бригад коммунальных служб и предприятий города, дополнительно привлечены бригады со специальным оборудованием от АР Крым, всех областей, городов Киева и Севастополя, «Укрзализныци» (всего 4 тыс. 507 чел. и 127 ед. техники).

Подразделениями МЧС Украины и Минобороны развернуты и функционируют 12 пунктов обогрева, 10 автомобилей УМП-350 (универсальный моторный подогреватель - 350 Ккал/ч), 20 моторных подогревателей МП-70 и 10 УПВ-1 (универсальный подогреватель воздуха), которые обеспечивают обогрев котельных и работу аварийно-восстановительных бригад.

С г. Алчевск в АР Крым, Донецкой, Закарпатской и Львовской областях находятся на оздоровлении и учебе 10 тыс. 497 детей.

В 16 часов 10 февраля из Российской Федерации в г. Алчевск прибыла колонна с гуманитарным грузом. Пострадавшим доставлены теплые вещи и мини-котельная мощностью 1 МВт.