newspaper
flag
УкраїнськаУКР
flag
EnglishENG
flag
русскийРУС
img

Заявление Катеринчука у Безсмертного, но он его не подпишет

Заявление Катеринчука у Безсмертного, но он его не подпишет

Заявление Катеринчука у Безсмертного, но он его не подпишет

Видео дня

Николай Катеринчук передал Роману Безсмертному заявление о своем выходе из «Нашей Украины».

Об этом заявил Роман Безсмертный в интервью «Известиям в Украине».

«Что касается Катеринчука, то он после своей пресс-конференции передал заявление о выходе из партии на мое имя как главы совета партии. Но напоминаю, что на сегодняшний день избран только совет. Первое заседание новоизбранного совета пройдет в четверг, возможно тогда и изберут президиум, главу совета и исполкома», — сообщил он.

фото официальный сайт «Наша Украина»

Также Безсмертный сожалеет о произошедшем. «Николай Дмитриевич избрал для себя такую стратегию: разговаривать только по телевизору, при этом молчать на советах партии и президиумах», — подчеркнул экс-глава политсовета НУ.

Катеринчук: "В моєму розумінні, на сьогоднішній день ця партія закінчилась..." Видеосюжет 3,99 Мб

Катеринчук: "Я пов'язую далі своє майбутнє з такими політиками, як Луценко, Кириленко, Яценюк, Стецьків..." Видеосюжет 5,01 Мб

Катеринчуку не дозволяють піти з «Нашої України»

«У Романа Безсмертного немає інформації про вихід Катеринчук з партії. І офіс Катеринчук не залишав»,- повідомила керівник інформдепартаменту «Нашої України» Тетяна Мокріді.

Також Мокріді відзначила, що заяву про вихід можна подати тільки голові партії, якого має обрати Рада партії. Новообрана Рада партії проведе своє перше засідання в четвер, 16 листопада.

Микола Катеринчук був призначений головою Центрвиконкому за пропозицією Голови Ради «Нашої України» Романа Безсмертного рішенням Ради партії після призначення тогочасного Голови виконкому Юрія Єханурова прем’єр-міністром України. До свого призначення головою виконкому «Нашої України» Катеринчук працював заступником голови ДПА України, звідки його було звільнено.

Катеринчук створить нову партію разом з Луценком і Яценюком

«Я переконаний, що в суспільстві просто визріла необхідність нового політичного проекту, нової політичної партії, де будуть принципові політики. Я пов’язую далі своє майбутнє з такими політиками, як Луценко, Кириленко, Яценюк, Стецьків, Князевич та інші, яких я буду просити приєднатися до нового проекту, в якому будуть панувати принципи, а не інтереси», — заявив Микола Катеринчук під час прес-конференції на «Обозревателе».

Катеринчук стверджує, що до цього часу не вів переговорів зі згаданими ним людьми, і його пропозиція до них лунає сьогодні вперше.

Також екс-«нашоукраїнець» визнає, що нинішнім лідером опозиції є Юлія Тимошенко та її блок, однак входити до її фракції він не збирається.

«До Тимошенко я не піду. Для того щоб вийти з фракції, треба щоб тебе виключили. Якщо ти пишеш сам заяву, то ти втрачаєш депутатський мандат, тому я писати заяву про вихід із фракції не збираюся», — пояснив Катеринчук.

Мороз считает демарш Катеринчука «личным делом»

Лидер социалистов и спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз заявил, что «выход Катеринчука из «Нашей Украины» - его личное дело».

«Я не хочу комментировать такие вещи. У нас в партии тоже случаются такие выходы - это мало кого интересует», - заявил Мороз.

Напомним, 13 ноября Николай Катеринчук заявил о выходе из партии в знак протеста против доминирования небольшой группы людей в партии, что противоречит демократическим принципам.

Катеринчук вышел из партии

Народный депутат Николай Катеринчук покинул ряды партии "Народный Союз Наша Украина". Об этом он заявил в начале своей пресс-конференции на "Обозревателе".

"Для меня эта партия закончилась. На прошедшем съезде предложенный мной план изменений отклонён, меньшинство победило большинство", - так депутат объяснил своё решение.

Катеринчук уверен, что если в политической силе мнение большинства не учитывается, то у нее нет будущего.

Напомним, в субботу, 11 ноября, состоялся съезд НСНУ, на котором Катеринчука вновь избрали в Совет партии.

Сразу после пресс-конференции на "Обозревателе" состоялась веб-конференция Николая Катеринчука. Все ответы можно прочитать здесь: http://old.obozrevatel.com/ov4/new/483.html