УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из своей резиденции на Луне Ющенко обратился к народу Украины

Из своей резиденции на Луне Ющенко  обратился к народу Украины

Канал «1+1» с недавних пор запустил поучительную программу «Час Суда». В этот раз Олесь Бузина привлек к ответу некое издание, название которого в ходе процесса не употреблялось. Из брезгливости, что ли?

Когда истец процитировал нечто, дурно пахнущее, Телептичка вспомнила, откуда рожки растут, и нашла в своем архиве газету «Бульвар Гордона» (далее сокращенно - «Гордон»), в ней-то и был напечатан подсудный материал.

Цитата:

- Экслюзив для садистов с претензиями на интеллектуальность. Мальчик для битья №1 Олесь Бузина, скандальный прозаик. Про каких таких заек, спросите вы. Известно, Леся Украинка и Тарас Шевченко, которых он так любит хаить, а потом получает за это по голове. В телефонном варианте подобный садомах может быть чисто психологическим. Но ничего, это его тоже очень возбуждает. Он так очаровательно визжит. Не упустите случай!

Далее за текстом газета «Гордон» напечатала номер домашнего телефона Бузины для желающих позвонить «мальчику для битья».

Читатели, - преимущественно, высокоморальный контингент - под Новый год извели Бузину своими звонками, и настолько его «возбудили», что он от «очаровательного визга» перешел к подаче судебного иска к газете.

Гордон, который не газета, вместо себя послал в суд отвечать женщину. Если на манеже цирка можно увидеть номер «женщина-змея», то в зале суда предстала «женщина-суслик». Представитель «отряда грызунов» изворачивалась, как умела. Подобные «мышки» в определенном возрасте усаживаются у дома на лавочке, обмывают косточки жильцам. Шеф-редактор Гордон подобрал очень удачную кандидатуру для своего «не желтого» издания.

Марина «Гордон»-Княженко:

-Наша газета не «желтая», а скандальная. «Желтая» пресса говорит неправду, ворошит грязное белье: кто с кем? кто куда?

Похоже, «мышка» запуталась в объяснениях, и показала суду грязное белье - концепцию издания. Неизвестно, как поступают постоянные пациенты «Гордона», Телептичка же тщательно помыла руки, прикоснувшись лишь к одному выпуску газеты.

Занимающиеся поиском «грязного белья» журналисты обладают особого рода обонянием. Не прошедший ассенизаторской подготовки работник пера может внезапно освободиться от содержимого желудка. Профессионалы же с удовольствием втягивают носами запахи разложения, экскрементов, использованных гондонов. По принципу старухи Шапокляк «хорошими делами прославиться нельзя» сознательно делают людям пакости.

Судья Годецкий удовлетворил иск Бузины в полном объеме – 5 тысяч гривен заплатит Гордон за моральный ущерб.

Телептичка давно наблюдает эпатажного журналиста и не может удержаться, чтобы не прокомментировать, кто таков, на ее взгляд, Олесь Бузина. Пытливый дух противоречия просто бьет из него фонтаном.

Верить в чью-то «святость» можно начинать уже с трехлетнего возраста. Большинство взрослых, особо не напрягаясь, верят в чудо. Это комфортнее, чем мучиться в сомнениях, собственным умом проверять, достоин ли объект поклонения слепой веры в него.

В России опубликованы записки современников Михаила Лермонтова, в которых русскоязычный Поэт по жизни оказался эгоистичным негодяем, поведенным на дефиците дамского к нему внимания, спровоцировавшим свою гибель от руки лучшего друга, а не от «агента царской охранки», как десятилетия вдалбливалось в голову ученикам советской школы. Не написал бы Лермонтов потрясающую мир Поэзию, никто не помнил бы имени маленького, закомплексованного человечка.

Великое множество талантов сочетали в себе и сатану, и Бога. В коктейле «несовместимостей» запускалась у гениев атомная реакция их творчества, выбрасывающая протуберанцы духовной энергии.

Украинцы и через тысячу лет после свержения дохристианских идолов остаются идолопоклонниками, болезненно воспринимают любую критику «наших». Нетрадиционное исследование личностей Тараса Шевченка и Леси Украинки чревато большими неприятностями.

Совковым «почкованием» расплодившиеся «шевченкознавці-академіки"» брезгливо морщатся при упоминании имени «невігласа Бузини», посягнувшего на святость их дойной коровы.

Литератор Олесь Бузина пошел опасным путем. Стал подвергать сомнению «святость» великих украинских поэтов. За такую дерзость уже несколько лет его периодически бьют, как убедились во время слушания его дела в программе «Час Суда».

«Крестовый поход» против «святотатца» начался, как только были напечатаны его опусы, посвященные Тарасу Шевченку и Лесе Украинке. Ну, не хотят идолопоклонники, чтобы будитель украинского духа поэт Шевченко оказался таким же грешным человеком, как и миллионы верующих в «пророка Украины».

Небезопасно было год назад заявить выстоявшим на морозе киевского майдана: ваш «бог» Ющенко такой же человек, как и мы все. У «мессии» часто бывает несварение желудка, болит голова, «праведник» забывает свои обещания, «деликатный педагог» шлепает Тарасика по мягкому месту, «элегантный джентльмен» покрикивает на жену…

«Ющенкопродавца», посягнувшего на святое, так же терзали бы «ющенкопоклонники», как сейчас терзают Бузину, посмевшего «рыться в грязном белье» великих украинских поэтов.

Есть другая сторона медали. Потрясатель основ «радянського шевченкознавства» не подозревает, что занимается благотворительной деятельностью: своими «разоблачениями» Тараса Шевченка и Леси Украинки подкармливает потомственных от деда прадеда украинофобов.

Творчеству Бузины радуются гримасничающие провокаторы, привыкшие пакостничать, преимущественно, чужими руками. Такая их «любовь» ко всему украинскому, возможно, объясняется смертельной обидой на стрельцов войска Симона Петлюры, разогнавших бордель, что 20 лет процветал в Киеве у речного порта. Внуки лишившихся радостей с приходом украинской армии в Киев клиентов публичного дома на Подоле не могут забыть «погром жовтоблакитников, надругательство над девочками мадам Перельман». Солдатики бесплатно попользовались подольскими проститутками перед тем, как закрыть заведение известной подольской бандерши.

…В 21.00 того же дня каналы транслировали запись обращения Президента народу. Телептичка и раньше обращала внимание на особое отличие Президента Украины от глав государств Европы и Америки.

Там президенты выступают перед своими народами в прямом эфире. Президентов Украины, начиная с Кравчука и Кучмы, слушаем только в записи.

В этот раз, вероятно, рассчитывая на зрителей-болванов запись велась на фоне напольных часов, стрелки которых были предусмотрительно переведены к 9-ти часовой отметке.

Главный мессидж выступления Президента состоял в том, чтобы слушатели поверили в улучшение своей жизни, что большинство своих предвыборных обещаний глава державы выполнил.

Словно находился на Луне, а не в атакованной нешуточными морозами своей стране, Виктор Ющенко ни одним словом не обмолвился о всеукраинской трагедии: десятках насмерть замерзших, сотнях обмороженных, ампутированных калеках. Не выразил Президент сочувствие родным потерпевших.

«Захмарне існування» Президента Ющенка, к сожалению, все продолжается.

Можно было бы и в этот раз обвинить «окружение», команду примитивных спецов, горе-помощников на Банковой, цельный месяц «мучивших» текст обращения Президента к народу.

-Як їхав, таких і стрів! - говорят в народе.

То-то еще будет.