УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двое харьковских убоповцев подорвали автомобиль "обидчика"

1,1 т.
Двое харьковских убоповцев подорвали автомобиль 'обидчика'

Как рассказал собкору "ФАКТОВ" Евгении Цинклер начальник следственного отдела прокуратуры Харьковской области Олег Годуев, 29- и 33-летнему бывшим сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью предъявлено обвинение по целому ряду злодеяний: превышение власти, злоупотребление служебным положением, умышленное уничтожение чужого имущества, незаконное обращение со взрывчатыми веществами.

Свое первое преступление злоумышленники в погонах совершили в октябре 2004 года. Тогда милиционеры, сводя личные счеты с одним из своих знакомых (причину конфликта в прокуратуре не разглашают), подложили под его "Мерседес" взрывчатку и с помощью дистанционного управления уничтожили автомобиль.

Спустя два месяца правоохранители снова "отличились". Как-то поздним вечером они превысили скорость на своем автомобиле и врезались в стоявшую на обочине легковую машину. Три человека, находившихся в легковушке, опасаясь взрыва, быстро выбрались из автомобиля и отбежали на безопасное расстояние. Разъяренные милиционеры начали их преследовать. Один из них достал оружие и несколько раз выстрелил по людям резиновыми пулями. Потом правоохранители избили пассажиров автомобиля и, дав выход своей агрессии, скрылись с места происшествия.

Сейчас обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела, после чего оно будет передано в суд.

"Факты"

www.facts.kiev.ua