УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин утвердил план подготовки к отопительному сезону

1,1 т.
Кабмин утвердил план подготовки к отопительному сезону

Правительство Украины утвердило план по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) к осенне-зимнему периоду 2005-2006 гг.

План закреплен распоряжением Кабинета министров Украины от 15 сентября 2005 года.

В соответствии с планом, Совет министров Крыма, областные, Киевская и Севастопольская городские госадминистрации должны установить контроль за текущими расчетами за потребленные тепло- и электроэнергию в полном объеме, составлением и выполнением графиков погашения задолженности за тепло- и электроэнергию. Центральные и местные органы власти должны направить бюджетные средства в первоочередном порядке на погашение долгов перед энерго-, газо-, тепло- и водоснабжающими компаниями.

Правительство также поручило Совету министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям принять меры для приведения тарифов на услуги отопления и горячего водоснабжения в соответствие с расходами на их производство, то есть повысить указанные тарифы, передает «Интерфакс-Украина».

Кабмин поручил национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" до 1 октября рассмотреть вопрос проведения реструктуризации задолженности предприятий теплоэнергетики за потребленный природный газ в части реструктуризированной задолженности населения по оплате предоставленных жилищно-коммунальных услуг.

Госкомитет жилищно-коммунального хозяйства совместно с "Нафтогазом Украины" до 25 сентября должны провести анализ результатов эксперимента по обеспечению компанией "Газ-тепло" природным газом предприятий теплоснабжения и подать в Кабмин предложения о целесообразности продолжения эксперимента.

"Нафтогаз Украины" в соответствии с планом должен до 15 октября обеспечить добычу и закупку природного газа в объеме, необходимом для безусловного соблюдения баланса его поступления и распределения на протяжении отопительного сезона.

«ForUm»