УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове СБУ с помощью “телефона доверия" задержала 9 милиционеров-взяточников

660
В Харькове СБУ с помощью “телефона доверия' задержала 9 милиционеров-взяточников

В последнее время Управлением СБУ в Харьковской области за совершение коррупционных преступлений задержаны 9 работников правоохранительных органов и должностных лиц.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-центре Управления СБУ в Харьковской области, все это стало результатом обращений граждан по круглосуточному "телефону доверия".

Один из последних случаев - пресечение сотрудниками УСБУ коррупционной деятельности сотрудника Линейного управления МВДУ на Южной железной дороге. Была разоблачена преступная деятельность старшего лейтенанта милиции, который регулярно требовал взятки с граждан Украины за непривлечение их к административной ответственности и несообщение компрометирующей информации по месту работы. Злоумышленник был пойман "на горячем", когда он требовал и получил деньги от двух жителей Харькова.

Также были задержаны двое подчиненных злоумышленника - сотрудники милиции во время попытки обмена одной из денежных купюр, которую старший лейтенант получил как взятку.

Управлением СБУ материалы переданы в прокуратуру Харьковской области, которая рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела.