УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все коммунальные СМИ Киева будут размещены в одном здании

675
Все коммунальные СМИ Киева будут размещены в одном здании

Все коммунальные средства массовой информации Киева будут размещены в одном здании.

Как передает корреспондент УНИАН, вчера депутаты Киевского городского совета утвердили решение о закреплении дома №31 по ул. Дехтяревская за Главным управлением по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и связям с общественностью города для размещения предприятий информационно-издательской сферы и сферы распространения периодических изданий, относящихся к коммунальной собственности Киева.

Как отмечено в документе, Главному информационному управлению на праве оперативного управления передано здание общей площадью 7 тыс. 315,8 кв. м. В нем будут размещены: КП “”Редакция газеты “Вечірній Київ”, КП “Редакция газеты Киевского городского совета “Хрещатик”, КП “Редакция газеты “Українська столиця”, ГКП “Телерадиокомпания “Київ”. Кроме них, на Дехтяревскую, 31 переедет несколько некоммунальных предприятий – ООО “Журнал “Київ” и коллективное предприятие “Редакция журнала “Україна”.

На сегодня здание находится в ведении Государственного коммунального учебно-производственного центра “Профессионал”. Согласно принятому решению, центр будет перебазирован в соседнее здание №37 по этой же улице.

http://www.unian.net/