УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После ликвидации ГАИ Одесса бьет рекорды по ДТП

459
После ликвидации ГАИ Одесса бьет рекорды по ДТП

ГАИ в Украине не прекращала работу и после указа президента о ликвидации этой службы. Как сообщили в среду в оперативном диспетчерском центре ГАИ, сотрудники госавтоинспекции «продолжали выполнять задачи по обеспечению безопасности дорожного движения.

В среду утром составлена сводка дорожно-транспортных происшествий за минувшие сутки, когда формально ГАИ работала в обычном режиме. В Киеве зарегистрировано 101 дорожно-транспортное происшествие, в том числе восемь ДТП - с пострадавшими и одним погибшим. В остальных регионах Украины зафиксировано 134 автоаварии. Самый сложный день был в Одессе, где установлен рекорд - 40 аварий. Такого в истории города в летний период не случалось, сообщил оперативный дежурный, передает «Страна.ru».

Наиболее трагические ДТП произошли в Николаевской и Винницкой областях там в двух авариях погибли три человека, еще 11 получили ранения. Накануне вечером президент подписал указ о ликвидации государственной автомобильной инспекции (ГАИ) МВД. Виктор Ющенко поручил реорганизовать ГАИ в государственную службу безопасности дорожного движения - дорожную милицию и патрульную службу в структуре МВД.

До завершения ликвидационных процедур функции ГАИ будет выполнять милиция. Президент поручил правительству за три месяца ликвидировать госавтоинспекцию и подготовить необходимые изменения в законодательные акты. Эти меры приняты в связи с невозможностью искоренить коррупцию и взяточничество в системе ГАИ.

Как сообщал ForUm, вчера Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ «О ликвидации Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины». Накануне Ющенко заявил: «Я принял решение: в этой стране больше не будет государственной автоинспекции», - сказал он. По словам главы государства, он не позволит, «чтобы милиция продолжала на дорогах брать взятки у людей».

http://for-ua.com/