УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ахметова оштрафовали на 500 долларов

570
Ахметова оштрафовали на 500 долларов

Его клуб наказан за нарушение Регламента.

На заседании бюро Профессиональной футбольной лиги также были наказаны футболисты, удаленные с поля во втором туре 15 чемпионата Украины по футболу.

Так, два киевлянина - динамовец Максим Шацких и «канонир» Северин Ганчаржик, удаленные с поля в матче «Динамо» - «Арсенал» за одинаковую провинность - грубый толчок руками соперника после остановки игры - получили по две игры дисквалификации каждый.

А вот днепропетровец Руслан Костышин, изгнанный с поля во встрече «Шахтер» - «Днепр» за умышленный удар соперника (Анатолия Тимощука) по ногам в моменте, когда тот не владел мячом, был дисквалифицирован на три матча.

Матч четвертого тура «Динамо» - «Закарпатье» перенесен на 30 июля в связи с участием киевского клуба в Лиге чемпионов.

Во время встречи между запорожским «Металлургом» и «Волынью» на трибунах стадиона ЗАО «ЗАЗ» болельщики дважды зажгли дымовые шашки и скандировали нецензурные выражения в адрес арбитра. ФК «Металлург» был оштрафован на 1 500 у.е. А казна донецкого «Шахтера» лишится пятисот условных единиц за нарушение требований Регламента - на поле была выстрижена эмблема клуба, покрашенная темно-зеленой краской.

Клубы первой лиги «Нива» «Подолье» и «Борисфен» не заплатили заявочный взнос для участия в первенстве в положенный срок - до 15 июля. Командам дали срок до 26-го числа и оштрафовали на 300 у.е. каждую.

http://obkom.net.ua/