УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ожидания от помаранчевой революции исполнились у каждого пятого украинца

462
Ожидания от помаранчевой революции исполнились у каждого пятого украинца

Только каждый пятый украинец (20%) считает, что его ожидания от Помаранчевой революции исполнились.

Таковыми являются результаты интерактивного опроса, проведенного сайтом “Экспресс” (http://www.expres.ua) на протяжении 11-18 июля с.г.

В частности, отвечая на вопрос: „Исполнились ли ваши ожидания от Помаранчевой революции?”, только 13% из 263 респондентов ответили: „Да, потому что в конечном итоге имеем действительно народного Президента”. Еще для 7% эти надежды реализовались „частично”.

Каждый шестой опрошенный (16% опрошенных), в целом положительно оценивая первые шаги новой власти, считают все же, что „для этого необходимо значительно больше времени”, а каждый четвертый (24%) замечает, что „новая власть слишком медленно выполняет обещания”.

Вместо этого, в целом 39% респондентов неудовлетворены результатами полугодовой деятельности новой власти. Из них 6% категорически заявляют, что их ожидания не исполнились, еще 11% розочаровано констатируют, что „политики всегда обманывают легковерный народ”, а каждый пятый (22%) придерживается мнения, что "ее результатами теперь пользуются только те, кто пришел к власти".

http://www.unian.net/