УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гречанка победила на «Евровидении» благодаря уколу в филейную часть

456
Гречанка победила на «Евровидении» благодаря уколу в филейную часть

За последнее время перед международной общественностью украинские медики зарекомендовали себя только с лучшей стороны. Сначала они спасли жизнь известному фантасту Роберту Шекли, а потом в буквальном смысле поставили на ноги греческую певицу Хелену Папаризу.

Хелена Папаризу остановилась в трехзвездночной гостинице "Лыбидь". За девяносто пять долларов в сутки для нее был арендован очень скромный двухместный номер, в котором, правда, проживала она одна. В один из дней после полуфинала из гостиницы поступил экстренный вызов в одну из частных столичных клиник: Хелена нуждалась в срочной медицинской помощи. Последняя репетиция перед финалом оказалась для нее роковой. Девушка слишком перестаралась и надорвала себе спину. Бригаду медиков даже не смогла встретить. Недуг согнул ее вдвое, а каждое движение сопровождалось острой болью. Приехавшие врачи поставили диагноз на месте: пояснично-кресцовый радикулит. "Мы сделали ей обезболивающий укол в ягодицу, - рассказывает дежурный врач Николай Литвинов. - Вкололи дозу диклофенака. Это должно было снять боль. Потом я подробно рассказал, что нужно делать, чтобы решить проблему с поясницей. Гречанка оказалась очень милой и симпатичной девушкой. Стойко перенесла укол и ни разу не застонала от боли. Когда мы покидали номер, Хелена провожала нас уже сама. Очень благодарила. Ей стало значительно легче".

За лечение гостья из солнечной Греции заплатила около 50 евро. Именно в эту сумму входит экстренный вызов врача, консультация и оказание первой медицинской помощи. Второго вызова уже не последовало. То ли лечение украинских врачей оказалось эффективным, то ли цена за лечение для Греции слишком высокой. Но факт остается фактом. Гречанка вышла на финал в полной боевой готовности,и не только появилась на сцене Дворца спорта, но и победила на "Евровидении-2005".

Наталия СОКОЛОВА, "Комсомольская Правда"