УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На конкурсе "Новая волна" появятся две Пугачевы

1,0 т.
На конкурсе 'Новая волна' появятся две Пугачевы

Примадонна российской эстрады выйдет на сцену в качестве ведущей, а ее однофамилица Наталья из Харькова будет участницей фестиваля

В этом году в конце июня - начале июля попасть на модный конкурс молодых исполнителей, который ежегодно проходит в Юрмале, решили аж четырнадцать представителей Украины. Правда, это еще не значит, что все они выйдут на престижную сцену зала "Дзинтари" в Юрмале. Сначала участникам предстоит пройти отборочный конкурс.

Полуфинал Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2005" состоялся в Москве в развлекательном комплексе "Golden Palace". Все его участники, а это более 80 конкурсантов, исполнили сначала один из мировых хитов, а потом - свою песню на выбор. В состав жюри, как всегда, вошли звезды шоу-бизнеса, сопредседатель жюри конкурса "Новая волна" Игорь Крутой, Лайма Вайкуле, певец и композитор Игорь Николаев, продюсер и композитор Александр Шевченко... Они-то и выберут счастливчиков, которые будут участвовать в пятидневном песенном марафоне, стартующем 27 июля. Среди претендентов на победу жюри отметило музыкантов из Грузии, России, Белоруссии, США, Узбекистана, Израиля, Испании, Италии и Германии.

Среди российских фаворитов уже замечен черноглазый выпускник "Фабрики звезд-4" Юрий Титов, а также скандально известная солистка Фрида из группы "Полиция нравов". Ее обвиняют в распущенности, глупости, эгоизме, взбалмошности и хамстве. Тем не менее певица надеется, что именно такой "коктейль" личных качеств приведет ее на сцену концертного зала "Дзинтари".

"Поверьте, все украинские исполнители очень интересные и имеют шансы на победу", - сказал "ФАКТАМ" продюсер программы "Шанс" Игорь Кондратюк. Он признался, что очень переживает за всех участников, а особенно за своих подопечных - финалистов программы "Караоке на Майдане". Говорят, очень хорошо заявила о себе молодая певица Наталья Валевская. За право выступать в финале будет соревноваться и однофамилица Пугачевой - Наталья из Харькова. Именно Алла Борисовна станет главной звездой фестиваля, а не "хозяин" "Новой волны" Игорь Крутой, устроивший в прошлом году в Юрмале громкий праздник в честь своего 50-летия. Примадонна российской эстрады, полюбившая в последнее время посещать различные конкурсы, на сей раз выступит в роли ведущей. Это предложение от Игоря Крутого Алла Пугачева приняла отнюдь не от скуки. Говорят, ее гонорар за открытие и закрытие фестиваля, а также за проведение так называемого "Девичника" - на сцене будут выступать только девушки, - составит 500 тысяч долларов. А недавно звезда существенно поправила финансовые дела, посетив Киев. Ходят слухи, что поводом для визита Аллы Борисовны в украинскую столицу во время "Евровидения" стало не 11-летие со дня венчания певицы с Филиппом Киркоровым, а гонорар - 200 тысяч долларов (!) - за посещение вечеринки в честь дня рождения белорусской певицы Анжелики Агурбаш, провалившейся в полуфинале.

Лилия МУЗЫКА, "ФАКТЫ"