УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

22 апреля в Кишиневе состоится саммит глав государств ГУУАМ

546
22 апреля в Кишиневе состоится саммит глав государств ГУУАМ

22 апреля 2005 года в Кишиневе состоится саммит глав государств ГУУАМ. Как сообщил журналистам на брифинге в среду заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков, ожидается, что в ходе саммита стороны обсудят состояние развития демократии, укрепление безопасности и стабильности в регионе, урегулирование проблем так называемых "замороженных" конфликтов, борьбы с терроризмом и организованной преступностью, усиление торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия ГУУАМ со странами и международными организациями.

B рамках саммита предусматривается подписание ряда соглашений по развитию отраслевого сотрудничества. Кроме того, главы государств ГУУАМ по результатам саммита должны подписать соответствующее решение относительно завершения институализации этого объединения и вывода сотрудничества на качественно новый уровень.

С целью подготовки к саммиту 19-20 апреля в Кишиневе состоится Специальное заседание Совета министров иностранных дел ГУУАМ.

http://www.liga.net/