УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Ирана: Нападение со стороны США нереально

540
МИД Ирана: Нападение со стороны США нереально

Официальный представитель иранского МИД Хамид Реза Ассефи считает нереальными нападение США на Иран или организацию в стране "бархатной революции".

"Нападение США на Иран или организация "бархатной революции" с целью изменения существующего в Иране строя - нереальны и неосуществимы", - заявил в воскресенье, 10 апреля, журналистам Ассефи.

По его мнению, "нынешние условия Ирана не соответствуют тем, при которых какое-либо государство отважилось бы осуществить подобные акции".

"Ситуацию в Иране нельзя сравнивать с обстановкой в некоторых государствах и внутренними преобразованиями в них", - отметил иранский дипломат.

"В Исламской Республике признается мнение народа, проводятся выборы, существует связь между населением и ответственными лицами", - подчеркнул Ассефи.

"В угрозах Ирану со стороны США нет ничего нового, мы постоянно сталкиваемся с этим после исламской революции 1979 года, но, к счастью, иранская нация наращивает свою поддержку и является гарантом в противостоянии таким нападкам", - добавил представитель МИД Ирана.