УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Презентовать книги о революции пришел черед политологов

582
Презентовать книги о революции пришел черед политологов

В Киеве во вторник презентована третья за последне время книга об «оранжевой революции», передает корреспондент «Трибуны». Книгу «Мысль со скоростью революции» написал известный украинский политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«Мысль со скоростью революции» составлена на основе статей, комментариев, интервью и эссе, опубликованных ранее в различных СМИ. «Планировалось, что книга будет иметь название «Билет в ...», где троеточие означает то ли будущее, то ли прошлое. Ведь в данный момент невозможно дать анализ и оценить последствия революции», - отметил на презентации В.Карасев.

Также В.Карасев сделал акцент на том, что книга написана не в стиле «взгляд журналиста» или как событийная последовательность, а как политологическая хронология, «революция изнутри».

На вопрос журналистов «а чья книга лучше - Ваша или Колесникова?» В.Карасев ответил, что «ни книгу Колесникова, ни свою не читал. Да и зачем сравнивать, если у Колесникова журналистская хронология, а у меня политологическая. Его книга основывается на синтезе, у меня - на семантике».

Книга Вадима Карасева «Мысль со скоростью революции» вышла тиражом 1000 экземпляров в издательстве «Майдан».

Как сообщалось, ранее свои книги об "оранжевой революции" презентовали украинский телеведущий Данила Яневский и российский журналист Андрей Колесников.

www.tribuna.com.ua