УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевский метрополитен оснастят инфо-мониторами

663
Киевский метрополитен оснастят инфо-мониторами

К середине лета все поезда киевского метрополитена будут оснащены информационными мониторами с информацией о движении поезда.

Как сообщает корреспондент proKIEV.com.ua, об этом сегодня сообщил генеральный директор коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Николай Шавловский.

На сегодняшний день не оснащена мониторами только одна линия - Святошинско-Броварская, которую и планируют обеспечить мониторами до начала следующего полугодия.

Н. Шавловский отметил, что установка информационных мониторов с информацией о движении поездов особо необходима людям с ограниченными физическими возможностями.

Установка мониторов производится за счет инвестора, стоимость проекта - 3,5 млн. дол.

Кроме того, Н. Шавловский сообщил, что для стабильного функционирования киевского метрополитена без больших интервалов в движении поездов и остановок, необходимо купить 90 вагонов. Однако он отметил, что при финансовых сложностях для начала следовало купить хотя бы 30 вагонов.

Н.Шавловский сообщил, что на приобретение новых вагонов Киев планирует выделить 89 млн.грн.

"Сегодня есть поручение Александра Александровича Омельченко порядка на 89 млн. Готовится распоряжение для выделения из бюджета этих средств на приобретения подвижного состава", - сказал Шавловский.

http://prokiev.com.ua/