УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачи не могут точно установить диагноз заболевшим в Чечне детям

510
Врачи не могут точно установить диагноз заболевшим в Чечне детям

Врачи до сих пор не могут точно установить диагноз заболевшим в Шелковском районе Чечни детям. Мнения медиков по этому поводу по-прежнему расходятся.

"На днях мы вновь отправили анализы заболевших детей для исследования в лабораториях города Москвы", - заявил РИА Новости первый заместитель начальника главного управления МЧС РФ в Чеченской республике полковник Ахмед Джейрханов, являющийся членом правительственной комиссии по установлению причин заболевания.

Он подчеркнул, что "диагноз московских специалистов - "псевдоастматический синдром" является предварительным и пока единого мнения врачей по этому поводу нет".

Джейрханов сообщил, что "сегодня 16 детей и восемь родителей выезжают в северокавказскую здравницу где они получат возможность отдохнуть, а также провести диагностику".

По официальным данным, в лечебных учреждениях республики по-прежнему остается 46 детей: 30 - в Шелковской районной больнице и 16 - в Республиканской детской клинической больнице. Всего с начала вспышки заболевания в республике зарегистрировано около 90 случаев с подобными симптомами. Ранее медики заявляли, что до конца этого года основная часть детей находящихся в больнице будут выписаны.