УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленые протестуют против ядерной свалки в Украине

531
Зеленые протестуют против ядерной свалки в Украине

В эти минуты возле здания Секретариата Президента Партия зеленых Украины, начала бессрочную акцию. Тысячи митингующих, надев маски и противогазы, держат в руках флаги Партии зеленых, выражая таким образом протест против заявления Президента Виктора Ющенко в Чернобыле, о том, чтобы в нашу страну завозить ядерные отходы из всей Европы. Главный лозунг акции: "Не дадим превратить Украину в ядерную свалку Европы".

Сейчас перед митингующими выступает лидер Партии зеленых Украины Виталий Кононов. В своем выступлении он отметил, что руководство страны не хочет отказаться от идеи завоза отходов, а это, по его словам, является вызовом, брошенным всему будущему Украины и ее народу. "Мы начинаем бессрочную акцию во всех городах Украины, областных центрах. Мы будем проводить подобные митинги, чтобы власть увидела, что народ категорически против превращения Украины в свалку ядерных отходов", - заявил лидер зеленых.

Как отмечает корреспондент MIGnews.com.ua, в митинге принимает участие много молодых людей. Все они скандируют "Ганьба!".

Вместе с тем перед митингующими выстроились усиленные наряды милиции, которые охраняют подходы к зданию Секретариата Президента.

В целом же, отмечает корреспондент MIGnews.com.ua, акция проходи спокойно. С каждой минутой к месту проведения акции подходит все больше людей, которые присоединяются к бессрочной акции протеста.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Партия зеленых Украины очень резко выступила против заявления Президента Виктора Ющенко, озвученного им в Чернобыле.