УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ивано-Франковске ограбили социалистов

618
В Ивано-Франковске ограбили социалистов

В Ивано-Франковске сегодня ночью были ограблены офисы областной и городской организаций Социалистической партии Украины.

Как передает УНИАН, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый секретарь Ивано-Франковского обкома СПУ Юрий ГОЛОВЧАНСКИЙ.

По его словам, сегодня утром в офисах, размещенных по разным адресам в Ивано-Франковске, выбиты двери. В областном штабе СПУ, расположенном на первом этаже, с окон вырваны решетки.

Неизвестные похитили два компьютера, один из которых принадлежал редакции партийной газеты „Зоря Галицька”, несколько палаток с партийной символикой, облили краской помещения и партийную символику.

На местах преступлений побывали начальник Управления УМВД в Ивано-Франковской области Василий КУЗНЕЦОВ и представитель министра МВД Игорь САВЬЮК. Следственная группа работает на месте преступления. Милиция комментариев не дает.

Ю.ГОЛОВЧАНСКИЙ расценивает это как „политический акт, замаскированный под ограбление”, чтобы парализовать работу избирательных штабов СПУ. Аргументом, по его мнению, является то, что „практически все происходило одновременно в двух офисах, и не зацепило по соседству офис афганцев”. В одном из похищенных компьютеров была партийная база данных.